1. hsmini24@gmail.com : himu :
  2. tofazzal183@gmail.com : tofazzal :
বুধবার, ২১ এপ্রিল ২০২১, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন

সবাই যদি দায়িত্ব নিয়ে কাজ করি, তাহলেই সমাজ বদলে যাবে : এমপি বাবু

  • প্রকাশিত : সোমবার, ২২ মার্চ, ২০২১
  • ৭৩

আলোকিত শীতলক্ষ্যা রিপোর্ট : নারায়ণগঞ্জ- ২ (আড়াইহাজার) আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম বাবু আগামী এক বছরের মধ্যে কিশোর-কিশোরীদের বয়ঃসন্ধিকালীন বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে সচেতন করে তুলতে শিক্ষকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, কিশোর-কিশোরীরা বয়ঃসন্ধিকালীন বিভিন্ন সমস্যা সম্মুখীন হয়। এসময় সবচেয়ে বেশি দায়িত্ব শিক্ষকদের। তারপর অভিভাবকদের দায়িত্ব নিতে হবে। আজকের কিশোর-কিশোরীরা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলার নেতৃত্ব দিয়ে সমৃদ্ধ জাতি গঠনের কাজকে আরও বেগবান করবে। আমরা সবাই মিলে যদি নিজ নিজ অবস্থান থেকে দায়িত্ব নিয়ে কাজ করি, তাহলেই সমাজ বদলে যাবে।

সোমবার (২২ মাচ) দুপুরে আড়াইহাজার পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে অ্যাডোলেসেন্ট কাউন্সেলিং সেন্টার বা বয়ঃসন্ধিকালীন পরামর্শ কেন্দ্র উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি নজরুল ইসলাম বাবু এসব কথা বলেন।

এমপি নজরুল ইসলাম বাবু বলেন, আড়াইহাজারে শিক্ষার্থীদের মাঝে মাদকসেবী নেই। তবে বিভিন্ন মিলকারখানার কিছু কিছু উঠতি বয়সী শ্রমিকরা মাদকে জড়িয়ে পড়ছে। এক্ষেত্রে প্রশাসন ও জনপ্রতিনিধিদের যৌথভাবে ভূমিকা রাখতে হবে। মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে সচেতনার পাশাপাশি কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

অনুষ্ঠানের প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ।

এর আগে কিশোর-কিশোরীদের বয়ঃসন্ধিকালীন বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে বিভিন্ন সমস্যা অ্যাডোলেসেন্ট কাউন্সেলিং সেন্টার বা বয়ঃসন্ধিকালীন পরামর্শ কেন্দ্র উদ্বোধন করেন সংসদ সদস্য নজরুল ইসলাম বাবু ও নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ। অতিথিবৃন্দ অ্যাডোলেসেন্ট কাউন্সেলিং সেন্টার ঘুরে দেখেন এবং পরিদর্শন বইয়ে তাদের মূল্যবান পরামর্শ দেন। উদ্বোধন শেষে স্কুল প্রাঙ্গনে ফলজ গাছের তারা চারা রোপন করেন।

স্থানীয় সরকার বিভাগ নারায়ণগঞ্জের উপ-পরিচালক (উপ-সচিব) মনিরুজ্জামান বকাউলের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মুজাহিদুর রহমান হেলো সরকার, ইউএনও সোহাগ হোসেন, ইউএইচএফপিও ডা. সায়মা আফরোজ ইভা, জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শরিফুল ইসলাম, মেয়র সুন্দর আলী, এসিল্যান্ড উজ্জল হোসেন প্রমুখ।

‌↙ সংবাদ-টি শেয়ার করুন ↘

এ-ই বিভাগের আরও অন্যান্য খবর

@আমাদের সাথে যারা…

©২০২১। সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। ‘আলোকিত শীতলক্ষ্যা ডটকম’। আমাদের এ-ই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা,ছবি,ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বে-আইনি।
Theme Customized By BreakingNews