1. hsmini24@gmail.com : himu :
  2. tofazzal183@gmail.com : tofazzal :
শুক্রবার, ০৫ মার্চ ২০২১, ০১:৫৮ অপরাহ্ন

সরকারি কর্মচারী উন্নয়ন পরিষদের ১১ দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেল

  • প্রকাশিত সময় : শুক্রবার, ৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩৭

ঢাকা, আলোকিত শীতলক্ষ্যা রিপোর্ট : দ্রুত সময়ের মধ্যে নবম পে-স্কেল গঠনসহ ১১ দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী উন্নয়ন পরিষদ।

শুক্রবার (৯ অক্টোবর) সকাল ১১টায় রাজধানীর ঢাকা জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানানো হয়। এসময় কর্মচারীদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় দ্রুত পদক্ষেপ কামনা করেন বক্তারা।

সংবাদ সম্মেলনে সরকারি কর্মচারী উন্নয়ন পরিষদের আহ্বায়ক মো. শাহীনুর রহমান বলেন, প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীদের জীবনমান উন্নয়নের সঙ্গে সামঞ্জস্য রাখতে বিশেষ ইনক্রিমেন্ট বা মহার্ঘ ভাতা দিয়ে দ্রুত সময়ে নবম পে-স্কেল ঘোষণার জন্য পে-কমিশন গঠনের দাবি জানাচ্ছি। একই সঙ্গে টাইমস্কেল ও সিলেকশন গ্রেড পুর্নবহাল, সচিবালয়ের ন্যায় সচিবালয়ের বাইরে কর্মরতাদের পদ ও গ্রেড পরিবর্তন, আউট সোর্সিং নিয়োগ বিলুপ্তসহ কর্মরতাদের চাকরি স্থায়ীকরণ ও উন্নয়ন প্রকল্পে সাকল্য বেতন ভোগীদের রাজস্ব খাতে স্থানান্তরসহ ১১ দফা দাবি আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে বাস্তবায়ন করতে হবে।

তাদের ১১ দফা দাবিগুলো হলো- দ্রুত সময়ে নবম পে-স্কেল ঘোষণার জন্য পে-কমিশন গঠন করতে হবে, টাইমস্কেলসহ বিশেষ গ্রেড পূর্বের ন্যায় বহাল রাখা, সচিবালয়ের ন্যায় পদ ও গ্রেড পরিবর্তন করা, ১৯৭৩ সালের আলোকে বেতন বৈষম্য দূর করতে ১০টি গ্রেড বাস্তবায়ন করা, ১১ থেকে ২০ গ্রেডের কর্মচারীদের বেসিকের শতভাগ বাড়ি ভাড়া ও রেশনিং চালু করা, উপরোক্ত গ্রেডগুলোকে বিনা সুদে ৫০ লাখ টাকা পর্যন্ত গৃহ ঋণ দেওয়া, পদোন্নতির ক্ষেত্রে নিয়োগবিধি একমুখী করণ, শতভাগ পেনশন সম্পন্ন পূর্বের ন্যায় বহাল, গ্যাস-বিদ্যুৎ বিলসহ ওভার টাইম চালু করা, চিকিৎসাসহ যাতায়াত ভাতা বাস্তবসম্মত পুনঃনির্ধারণ করা এবং আউট সোর্সিং নিয়োগ বিলুপ্ত করা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের যুগ্ম-আহ্বায়ক রিন্টু লাল চৌধুরী, ঢাকা বিভাগীয় প্রধান সমন্বয়ক আসাদুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর প্রধান সমন্বয়ক ফরিদুল ইসলাম, চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রধান সমন্বয়ক শরীফ উল্লাহ, রংপুর বিভাগীয় প্রধান সমন্বয়ক আব্দুর রশিদসহ সংগঠনের আরো অনেেকই।

‌↙ সংবাদ-টি শেয়ার করুন ↘

এ-ই বিভাগের আরও অন্যান্য খবর


©২০২১। সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। ‘আলোকিত শীতলক্ষ্যা ডটকম’। আমাদের এ-ই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা,ছবি,ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বে-আইনি।
Theme Customized By BreakingNews